09181138 - Scheuring

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181138 - Scheuring
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 11:35:16

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 405 35,0 % 444 38,7 % 849 36,9 %
GRÜNE Triebel Gabriele 135 11,7 % 131 11,4 % 266 11,6 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 234 20,2 % 208 18,2 % 442 19,2 %
AfD Musil Thomas 170 14,7 % 169 14,7 % 339 14,7 %
SPD Sahuric Amir 65 5,6 % 63 5,5 % 128 5,6 %
FDP Deiner Andreas 31 2,7 % 28 2,4 % 59 2,6 %
DIE LINKE Ketterl Simone 4 0,3 % 4 0,3 % 8 0,3 %
BP Baur Anton 39 3,4 % 18 1,6 % 57 2,5 %
ÖDP Kuret Karin 16 1,4 % 20 1,7 % 36 1,6 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 24 2,1 % 21 1,8 % 45 2,0 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 12 1,0 % 11 1,0 % 23 1,0 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 7 0,6 % 4 0,3 % 11 0,5 %
PdH - - 4 0,3 % 4 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 14 1,2 % 13 1,1 % 27 1,2 %
Volt - - 8 0,7 % 8 0,3 %
Wahlberechtigte 1.501 - 1.501 - 1.501 -
Wähler 1.166 - 1.166 - 1.166 -
Ungültige Stimmen 10 0,9 % 20 1,7 % 30 1,3 %
Gültige Stimmen 1.156 99,1 % 1.146 98,3 % 2.302 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 2
Wahlberechtigte insgesamt 1.501
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 937
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 564
Wähler insgesamt 1.166
Wähler laut Wählerverzeichnis 621
Wähler mit Wahlschein 545
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Aigner Ilse 2 286 286
2 Eisenreich Georg 6 12 12
3 Scharf Ulrike 10 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 4 17 17
5 Kaniber Michaela 5 14 14
6 Blume Markus 8 10 10
7 Böhnlein Franziska 30 0 0
8 Huber Martin 23 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 23 1 1
10 Hornberger Susanne 16 3 3
11 Schreyer Kerstin 30 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 1 1
13 Seidenath Bernhard 19 2 2
14 Brannekämper Robert 16 3 3
15 Huber Thomas 30 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 3 3
17 Schmid Josef 19 2 2
18 Flexeder Benedikt 12 5 5
19 Lorenz Andreas 30 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 23 1 1
21 Grob Alfred 23 1 1
22 Waxenberger Rudolf 12 5 5
23 Aichele Andreas 10 6 6
24 Arndt Susanne 7 11 11
25 Artmann Daniel 19 2 2
26 Auer Carolin 30 0 0
27 Baur Konrad 30 0 0
28 Böltl Maximilian 30 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 30 0 0
30 Dorow Alex 1 405 0 405
31 Enghuber Matthias 30 0 0
32 Friesinger Sebastian 30 0 0
33 Hartmann Christian 12 5 5
34 Hausmann Mathias 3 23 23
35 Heese Lutz 23 1 1
36 Holz Thomas 30 0 0
37 Kühn Harald 30 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 9 9 9
39 Müller Christine 19 2 2
40 Picker Rolf 15 4 4
41 Schermer Roland 30 0 0
42 Schnürer Sascha 30 0 0
43 Straub Karl 30 0 0
44 Vogl Andy 30 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 23 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 54 54
2 Hartmann Ludwig 3 24 24
3 Sengl Gisela 5 5 5
4 Dr. Büchler Markus 15 1 1
5 Demirel Gülseren 9 2 2
6 Becher Johannes 9 2 2
7 Köhler Claudia 9 2 2
8 Krahl Andreas 15 1 1
9 Triebel Gabriele 1 135 0 135
10 Hierneis Christian 15 1 1
11 Thalmayr Martina 27 0 0
12 von Sarnowski Thomas 27 0 0
13 Kurz Sanne 15 1 1
14 Birzele Andreas 5 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 15 1 1
16 Adjei Benjamin 27 0 0
17 Post Julia 27 0 0
18 Koch Jakob 15 1 1
19 Zink Simone 27 0 0
20 Siekmann Florian 8 3 3
21 Hegmann Bianca 15 1 1
22 Sauer Fabian 9 2 2
23 Abstreiter Marina 9 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 4 4
25 Wegmann Laetitia 27 0 0
26 Waas Gerhard 15 1 1
27 Daisenberger Petra 27 0 0
28 Dörfler Roland 27 0 0
29 Bayraktar Joana 9 2 2
30 Weigel Valentin 27 0 0
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 27 0 0
33 Lorenz Nicole 15 1 1
34 Áldozó Peter 27 0 0
35 Musliji Lendita 27 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 27 0 0
37 Gruber Waltraud 27 0 0
38 Hanus Nikolaus 15 1 1
39 Markl Bettina 27 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 27 0 0
41 Burgarth Annett 27 0 0
42 Wenzel Florian 27 0 0
43 Güldner Astrid 27 0 0
44 Heitz Nico 27 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 27 0 0
46 Kreß Thomas 27 0 0
47 Schubert Elke 27 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 12 12
49 Ahlrep Bettina 27 0 0
50 Dr. Speierl Anton 27 0 0
51 Günther Susanne 27 0 0
52 Köhler Christian 27 0 0
53 Schwarz Karola 27 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 15 1 1
55 Freitag Marie 27 0 0
56 Haslbeck Kornelia 27 0 0
57 Onken Sarah 27 0 0
58 Bielenski Helmut 27 0 0
59 Riepe Cornelia 27 0 0
60 Weinzierl Susanne 27 0 0
61 Schmidhuber Friederike 27 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 61 61
2 Dr. Piazolo Michael 4 25 25
3 Enders Susann 3 42 42
4 Weigert Roland 15 2 2
5 Zierer Benno 5 18 18
6 Kraus Nikolaus 7 6 6
7 Friedl Hans 9 5 5
8 Koller Michael 10 3 3
9 Reichhart Markus 19 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 10 3 3
11 Saller Markus 15 2 2
12 Vilsmayer Matthias 10 3 3
13 Schabl Rudolf 28 0 0
14 Haunsberger Anton 19 1 1
15 Lausch Josef 15 2 2
16 Schrott Sebastian 28 0 0
17 Rosenberger Martin 10 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 2 2
19 Groß Johann 7 6 6
20 Lichtenstern Florian 1 234 0 234
21 Fischer Mary 28 0 0
22 Blasi Martin 19 1 1
23 Springer Linus 28 0 0
24 Hörtrich Maria 19 1 1
25 Utz Pia 19 1 1
26 Schloots Gerhard 28 0 0
27 Krage Sven 28 0 0
28 Lettenmayer Richard 28 0 0
29 Weigand Werner 28 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 28 0 0
31 Seitner Johannes 19 1 1
32 Anatolitis Prodromos 28 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 1 1
34 Eibl Stefan 28 0 0
35 Hölscher Gisela 28 0 0
36 Huber Ralf 6 13 13
37 Längst Daniel 28 0 0
38 Obermaier Birgit 19 1 1
39 Scharlach Maria 10 3 3
40 Unterstein Konrad 28 0 0
41 Wittmann Andrea 19 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 51 51
2 Lipp Oskar 7 10 10
3 Walbrunn Markus 8 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 3 13 13
5 Teich Tobias 24 0 0
6 Huber Martin 4 11 11
7 Specht Christina 19 2 2
8 Füssel Andreas 24 0 0
9 Reuter Andreas 4 11 11
10 Nolte Benjamin 10 6 6
11 Unzner Christian 24 0 0
12 Dierkes Rene 8 8 8
13 Hilz Melanie 14 3 3
14 Koch Wolfgang 19 2 2
15 Henritzi Jürgen 14 3 3
16 Baack Thomas 24 0 0
17 Banholzer Peter 19 2 2
18 Bergmüller Franz 14 3 3
19 Forster Rainer 19 2 2
20 Gmelch Christin 12 5 5
21 Henkel Uli 4 11 11
22 Köppl Martin 23 1 1
23 Kofner Jurij 24 0 0
24 Kremer Peter 13 4 4
25 Machyan Jitka 10 6 6
26 Multusch Oliver 24 0 0
27 Musil Thomas 1 170 0 170
28 Neumeyer Alexander 14 3 3
29 Rätscher Christoph 24 0 0
30 Rehm Lukas 24 0 0
31 Schwembauer Thomas 14 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 34 34
2 Rauscher Doris 3 5 5
3 Parzinger Sepp 9 1 1
4 Feichtmeier Christiane 9 1 1
5 Rinderspacher Markus 9 1 1
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 1 1
8 Stachowitz Diana 9 1 1
9 Schardt Florian 20 0 0
10 Waldmann Ruth 20 0 0
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 9 1 1
13 Käser Markus 20 0 0
14 Wenngatz Micky 20 0 0
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 9 1 1
17 Liebetruth Daniel 9 1 1
18 Himmelberg Christine 20 0 0
19 Altmann Sebastian 20 0 0
20 Aicher Markus 6 2 2
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 20 0 0
24 Mentrup Lars 20 0 0
25 Zehetner Elke 20 0 0
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 2 2
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 1 65 0 65
33 Dullinger Angelica 20 0 0
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 20 0 0
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 20 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 3 3
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 4 3 3
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 1 1
49 Knorr-Köning Seija 9 1 1
50 Weisky Hans-Michael 9 1 1
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 6 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 13 13
2 Sandt Julika 13 0 0
3 Hundesrügge Britta 6 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 3 3 3
5 Markwort Helmut 4 2 2
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 13 0 0
8 Seehofer Susanne 13 0 0
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 13 0 0
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 13 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 4 2 2
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 6 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 1 31 0 31
29 Dr. Kreder Dirk 13 0 0
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 6 1 1
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 13 0 0
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 1 1
44 Boneberger Wilhelm 6 1 1
45 Dr. Reich Michael 6 1 1
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 13 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 6 0 0
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 1 4 0 4
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 6 0 0
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 6 0 0
18 Felsner Sebastian 2 1 1
19 Dietweger Marina 2 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 2 1 1
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 6 0 0
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 6 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 7 7
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 10 0 0
5 Baur Anton 1 39 0 39
6 Wagner Markus 3 2 2
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 7 1 1
9 Müller Christian 7 1 1
10 Grasegger Andreas 10 0 0
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 0 0
13 Weigl Anton 10 0 0
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 10 0 0
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 10 0 0
22 Gutjahr Rudolf 10 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 10 0 0
25 Progl Alexandra 10 0 0
26 Ruppert Peter 10 0 0
27 Seitz Georg 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 10 0 0
32 Abenthum Robert 3 2 2
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 10 0 0
37 Dempfle Hermann 10 0 0
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 10 0 0
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 3 2 2
45 Hofmann Michael 7 1 1
46 Huber Markus 10 0 0
47 Knezevic Maximilian 10 0 0
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 10 0 0
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 3 2 2
55 Schmid Lydia 10 0 0
56 Schwaiger Tobias 10 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 10 0 0
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 9 9
2 Schmid Charlotte 3 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 14 0 0
4 Dr. Quinten Doris 14 0 0
5 Hofmaier Franz 14 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 14 0 0
7 Kirner Emilia 14 0 0
8 von Birgelen Klaus 14 0 0
9 Lechner Maria 14 0 0
10 Königbauer Wolfgang 14 0 0
11 Müller Jürgen 14 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 1 1
13 Fortner Josef 14 0 0
14 Reiter Wolfgang 14 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 1 1
17 Hamm Verena 3 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 14 0 0
19 Haefeker Walter 14 0 0
20 Schuster Karin 14 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 14 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 14 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 14 0 0
24 Huber Johann 14 0 0
25 Heim Adrian 14 0 0
26 Kuret Karin 1 16 0 16
27 Sauerer Johann 14 0 0
28 Geißel Holger 14 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 14 0 0
30 Bergauer Felix 14 0 0
31 Schweisfurth Karl 14 0 0
32 Tessun Manuel 3 1 1
33 Sturm Peter 14 0 0
34 Baier Andreas 14 0 0
35 Holdt Christian 14 0 0
36 Fuchs Beate 3 1 1
37 Limmer Peter 14 0 0
38 Antwerpen Martin 14 0 0
39 Niegisch Barbara 14 0 0
40 Suttner Bernhard 14 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 14 0 0
42 Bichler Monika 14 0 0
43 Otten Reinhard 14 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 14 0 0
45 Gölzner Steffen 3 1 1
46 Borges Anke 14 0 0
47 Winkler Wilhelm 14 0 0
48 Fries Olaf 14 0 0
49 Dirnaichner Maria 14 0 0
50 Beilner Severin 14 0 0
51 Haiplik Reinhard 14 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 14 0 0
53 Dr. Wolf Werner 14 0 0
54 Kühn Rudi 3 1 1
55 Berndl Andreas 14 0 0
56 Neuner Willi 14 0 0
57 Kahl Veronika 14 0 0
58 Beuting Rolf 3 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 14 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 1 1
61 Mantaoglu Tarek 14 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 4 2 2
2 Burneleit Marie 4 2 2
3 Drabinski Philipp 15 0 0
4 Fiedler Carina 15 0 0
5 Militzer Roy 15 0 0
6 Wieser Stefan 4 2 2
7 Meyer Frederik 7 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 15 0 0
9 Gaßner Johanna 15 0 0
10 Klecker Hermann 15 0 0
11 Ponschab Kilian 7 1 1
12 Lißmann Matthias 15 0 0
13 Burget Andreas 15 0 0
14 Bauerfeind Tobias 15 0 0
15 Herber Michael 15 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 15 0 0
17 Hertler Stefan 3 3 3
18 Tirone Giorgio 15 0 0
19 Bauer Anna 15 0 0
20 Erdrich Katharina 7 1 1
21 Lutzeier Michael 1 24 0 24
22 Fießler Andreas 7 1 1
23 Käsler Gabriele 15 0 0
24 Handfest Fabian 7 1 1
25 Unger Christian 15 0 0
26 Wieland Markus 15 0 0
27 Werner Sabrina 15 0 0
28 Weiss Fabian 15 0 0
29 Trapp Samuel 15 0 0
30 Koller Regina 15 0 0
31 Ott Patrick 15 0 0
32 Minnich Benedikt 15 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 15 0 0
34 Cornelius Joshua 15 0 0
35 Welser Niklas 7 1 1
36 Kronbauer Roland 2 4 4
37 Vierkant Götz 7 1 1
38 Dreyer Tobias 7 1 1
39 Weigelt Daniel 15 0 0
40 Merkl Florian 15 0 0
41 Morgott Daniel 15 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 15 0 0
43 Fiddicke Sebastian 15 0 0
44 Sturmes Jerome 15 0 0
45 Bürgel Simon 15 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 1 1
6 Schwolow Stephan 9 0 0
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 12 0 12
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 5 1 1
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 3 3
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 5 1 1
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 6 0 0
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 6 0 0
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 6 0 0
18 Ipek Sabine 2 1 1
19 Zacherl Sonja 6 0 0
20 Misiewicz Beata 1 7 0 7
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 6 0 0
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 2 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 1 2 2
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 1 1
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 2 3 3
5 Kohwagner Stefan 11 0 0
6 Siemund Edgar 4 1 1
7 Hengl Nikolaus 11 0 0
8 Herwegh Veronika 4 1 1
9 Galic Peggy 11 0 0
10 Hartmann Martin 11 0 0
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 4 1 1
14 Kappelmaier Udo 11 0 0
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 11 0 0
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 11 0 0
20 Morlock Olaf 11 0 0
21 Salfer Richard 1 14 0 14
22 Wassylischin Johanna 11 0 0
23 Briechle Michael 11 0 0
24 Schürer Michael 11 0 0
25 Hartmann Leander 11 0 0
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 11 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 11 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 1 1
31 Schefthaler Konrad 11 0 0
32 Franz Daniel 4 1 1
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 4 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 3 3
2 Heumann Marco 7 0 0
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 1 1
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0